Статьи

Далеко за пределами Кировской области известно предприятие "Художественные материалы" как крупнейший производитель художественных кистей и товаров для художников.

В своем роде это уникальный товар, необходимый не только профессионалам, но и школьникам, юным художникам, студентам, просто увлеченным творчеством людям. Качество и высокий эстетический вид продукции - основной критерий и показатель возможностей предприятия. Именно поэтому его продукции доверяют как крупные оптовики, так и небольшие художественные салоны и багетные мастерские.

В 2002 году был отмечен юбилей предприятия - 65 лет. Пройденный путь от артели до крупного современного предприятия не был простым, но всегда находились решения, которые развивали производство. Вот и в настоящее время завершается подготовка к запуску 2-й производственной площадки, в результате чего совокупная площадь предприятия увеличится в два раза. С вводом новой производственной площадки повысится эффективность технологий, произойдет уменьшение затрат за счет автономной работы по сушке древесины, утилизации отходов.

Все это необходимо для расширения производства. За последние годы увеличен ассортимент продукции - наборы кистей для профессионалов, мольберты настольные и напольные как для учебных классов, так и для мастерской маститого художника, объемные рамки для коллекционеров.

Особое место среди новинок занимают кисти для косметики, которые полюбились не только вятским красавицам, но и признаны далеко за пределами области. Об этом говорит их успех на ведущих выставках страны - "Интершарм" (г. Москва), "Сибпарфюм" (г. Новосибирск).

Именно на выставках идет сверка возможностей, изучение спроса на товар, продвижение его на потребительском рынке. Поэтому "Художественные материалы" "- постоянный участник выставок "Канцэкспо" (г.Москва), "PAPERWORLD" (Германия).

Не забывает предприятие о своих вятских покупателях, устраивая для них мастер-классы, выездную торговлю. Традиционными становятся совместные акции с областным Дворцом творчества детей и молодежи. В 2002 году с успехом прошел праздник "Разноцветный мир", а в этом году была проведена областная выставка творческих работ живописи, графики и батика, в которой приняло участие 10 районов области. Победители были отмечены призами и подарками - кистями, мольбертами, красками.

Статьи