Статьи, публикации

Поиск:
 


Что нужно знать о кистях
22.05.2006 Каждая кисть с учетом волоса, формы, размера и длины ручки имеет свое назначение. Как известно, кисть состоит из трех основных частей: волосяного пучка (выставки), металлической обоймы и деревянной ручки.

Классификация кистей: виды волоса
Наиболее важная часть кисти – рабочая, которая должна хорошо набирать краску и дозированно отдавать ее. Материалом для создания рабочей части (выставки) является натуральный или синтетический волос. Вид используемого сырья во многом определяет свойства конечного изделия.

Классификация кистей: формы рабочей части
Выбор вида кисти во многом зависит от предпочтений, опыта художника и видов красок, которыми он работает. Базовые аспекты использования разных типов кистей приведены в данной статье.

Кисти художественные: уход, хранение
Кисти, как и любой другой инструмент, нуждаются в уходе и надлежащем хранении. В данной статье даются советы, позволяющие значительно продлить срок службы кистей.

Кисти косметические: уход, хранение
Кисти, как и любой другой инструмент, нуждаются в уходе и надлежащем хранении. В данной статье даются советы, позволяющие значительно продлить срок службы кистей.

"Я готов к нестандартным решениям"
Интервью с Борисом Пестовым, генеральным директором компании «Художественные материалы». Журнал "Художественный совет" (Июль-Август 2005 г.)

"Кисть, рождающая вдохновение"
Публикация в журнале "Художественный совет" (январь-февраль 2004).

"Мы выпускаем товары для творчества"
Интервью с Борисом Пестовым, генеральным директором компании «Художественные материалы». Журнал "Деловая Вятка" №7 за 2003 год.

"Для искусства и красоты"
Публикация в журнале "Меркурий" №51 (июнь 2003) Вятской торгово-промышленой палаты.

"Управление должно быть основано на доверии, порядочности"
Интервью с Борисом Пестовым, генеральным директором компании «Художественные материалы». (2001 год)


Новости 1 - 10 из 10
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все
Статьи, публикации